Литературно-музыкальная композиция «А завтра была война» - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 Карта размещения копий основных документов образовательной организации >>

В преддверие 80-й годовщины со дня полного снятия блокады Ленинграда в нашей школе для 1-6 классов была представлена литературно-музыкальная композиция «А завтра была война».

Выступающие рассказали зрителям три истории про девушек-санитарок, которые добровольно ушли на фронт и как для каждой из них закончилась мирная жизнь и началась война.

В ходе мероприятия дети узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Мероприятие оставило неизгладимое впечатление у юных зрителей, позволило им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений.

Завершая мероприятие, ребята сделали вывод, что блокада Ленинграда – одно из самых страшных событий Великой Отечественной войны. Мы должны помнить подвиг тех, кто отдал свои жизни, кто до последнего вздоха верил в победу. Память о героизме и стойкости, о бессмертном подвиге должна передаваться из поколения в поколение и служить нам примером.