Европейская неделя мобильности - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2292.

Европейская неделя мобильности С 16 по 22 сентября в Санкт-Петербурге проводится Европейская неделя мобильности. Девиз Европейской недели мобильности в этом году звучит так: «Мультимодальность — выбирай и двигайся». В разных районах города на протяжении всей Недели мобильности будут проходить различные мероприятия, направленные на популяризацию общественного транспорта и альтернативных способов передвижения. 22 сентября в рамках Европейской недели мобильности, пройдет Всемирный день без автомобиля. Предлагаем присоединиться к общегородской акции «Велодорожка - безопасное будущее».

Цель данной акции - привлечь внимание общественности к экологии и безопасности окружающей среды, призвать жителей мегаполисов хотя бы на день пересесть на экологичный вид транспорта.

Возможные варианты участия в акции:

  • Снять видеоролик продолжительностью от 1 до 2 минут на тему: «Велодорожка - безопасное будущее», в котором можно рассказать, почему эта тема важна в современном мире, перечислить исторические факты и указать, какие Правила дорожного движения необходимо соблюдать велосипедисту. Видеоролик следует разместить в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегами: #Велобезопасноебудущее , #СПбДеньбезавто , #ЮИДСПб.
  • Выпустить стенгазету на тему «Велодорожка - безопасное будущее». Необходимо сфотографировать себя и своих одноклассников на фоне стенгазеты. Фотография размещается в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегами: #Велобезопасноебудущее , #СПбДеньбезавто , #ЮИДСПб .
  • Сфотографировать с велосипедом себя или родителей, можно вместе. Фотографию разместить в социальной сети хэштегами: #Велобезопасноебудущее , #СПбДеньбезавто , #ЮИДСПб .

Работы размещаются в интернете до 14-00 21 сентября 2018 года с обязательным указанием номера ОУ и района (Красносельский). Лучшие работы будут размещены в группах «Городского центра по БДД Санкт-Петербурга» и «ЮИД Санкт-Петербурга.