Учимся играя: своя игра в 4-х классах - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

     Повышение учебной мотивации.  Над этой проблемой бьются многие педагоги и  родители. Мы видим, что причины нежелания учиться бывают самые разные. И не все из них легко устранить. Как  в этих усло­виях «обеспечить» не только желание школьников учиться, но и их упорную, постоянную и активную познавательную деятель­ность?

 

     Можно с уверенностью сказать, что  только нравоучениями, наказаниями или плохими оценками эту проблему не решить. Необходимость в стимулировании связана с тем, что ребенок включается в любую деятельность только тогда, когда это ему интересно, когда у него есть определенные мотивы для ее выполнения.

     В нашей школе эту проблему решают  проведением  интеллектуальных игр, для подготовки к которым ребята должны не только знать учебный материал по различным разделам, но и уметь применять его при решении логических задач.

     Сегодня интеллектуальная викторина играли «Своя игра» проводилась с учащимися учащиеся 4 –х классов. Все ребята показали хорошие знания по таким разделам, как «ЗдОрово-здорОво», «Ребусы», «Животные в пословицах», «От Я до А», «Узнай произведение» и др. В финал вышли команды всех пяти  классов, но по сумме очков победителями стали ученики 4 д класса. Поздравляем их!

     В следующих турах конкурса «Своя игра» примут участие ребята  5-х  классов.