О проведении II городского фестиваля науки, искусства и спорта «Таланты России» - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

     В период с 13 по 15 марта 2019 года в Санкт-Петербурге во второй раз пройдет Городской фестиваль науки, искусства и спорта «Таланты России». В этом году Фестиваль «Таланты России» (далее - Фестиваль) проходит на более чем 20 различных площадках города, предлагая участникам более 40 образовательных и культурных событий. События Фестиваля носят как академический, так и досугово­игровой характер. Площадками Фестиваля выступают учреждения общего и высшего образования, а также музеи и спортивные центры города (СПбГУ, ИТМО, Эрмитаж, ФМЛ №30, СПБГПУ, «Музейно-выставочный центр», РГПУ им. Герцена, ДУМ, «Академия талантов» и многие другие).

     Фестиваль проводится с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей в области науки, искусства и спорта, поддержки и сопровождения обучающихся, проявляющих выдающиеся достижения в указанных областях, а также популяризации научных знаний и достижений. II Городской фестиваль науки, искусства и спорта «Таланты России» организован Комитетом по образованию при поддержке Комитета по культуре, Комитета по физической культуре и спорту.

     К участию в Фестивале приглашаются школьники и студенты образовательных учреждений Санкт-Петербурга, а также участники программ образовательного центра «Сириус», проявляющие интерес в области науки, искусства и спорта.

     Контактное лицо: Романова Наталья Владимировна, заместитель директора СПбГБПОУ «Академия талантов» (тел. +7 9213316286).