Детский театр «Алиса» на 25-юбилейном фестивале «Дни театра в «Зеркальном» - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

     Городской фестиваль «Дни театра в «Зеркальном» вот уже в 25-ый раз прогремел на весь город. 24 лучших детских коллектива, 30 педагогов, более 50-ти мастер-классов, 460 театралов, - всё соединилось в одну творческую атмосферу. Детский театр «Алиса» в этом году повез фееричную и очень интересную трактовку сказки «Снежная Королева» Г.Х. Андерсона под названием «История Герды», сценарий, которого  написала Заслуженный учитель России Абрамова Алина Аркадьевна, авторскую музыку к спектаклю придумала и сочинила Феткович Ольга Александровна.

 

     Спектакль, наполненный, неожиданными поворотами, выдуманными персонажами и своим особенным художественным вкусом, заворожил весь зал. В течении 40 минут зал был неподвижен, только лишь искрометный юмор и игра актеров заставляли зал оживиться. Один из главные героев спектакля – Кирилл Бабак , ученик 7б класса поделился впечатлениями: «Глядя в глаза зрителей, казалось, будто чары Снежной Королевы, действительно, подействовали на всех». По итогу фестиваля ребята получили номинацию «За  лучшее музыкальное решение  и масштабность воплощения театральной идеи. Художественный руководитель Суворова Елена Анатольевна организовывала поездку нашей студии в З.Ц «Зеркальный»,  воспитанники  Детского  театра «Алиса» выступали на праздничном концерте, участвовали в миниатюрах, готовили номера к Международному Дню Театра - 27 марта.

     Наши ребята  подготовили к закрытию фестиваля Гимн «Зеркальному». Вся дружина пела и танцевала под наш Гимн. На протяжении 9 дней  работа кипела! Подготовка к творческим концертам, постановка номеров, показ спектакля. Помимо всего, наши ребята успели посетить бассейн, сыграть и выиграть все команды в волейбол, поучаствовать в веселых стартах, сходить в лес с вожатыми и сделать тысячи забавных фото. Мы гордимся нашими детьми и педагогами!

«Зеркальный» - ты навсегда в нашем сердце, ведь именно там всегда появляется настоящий театр, именно там сердца открыты к новому и неизведанному.

 Руководитель театра «Алиса» Суворова Елена Анатольевна.