Мы хотим вам рассказать о наших учениках - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ЮНЫЕ ЧТЕЦЫ ОТПРАВились В ПАМЯТНЫЙ РЕЙС НА РЕТРО-ТРАМВАЕ

15 апреля в 12:00 в Музее городского электрического транспорта прошла акция памяти, посвященная дате возобновления пассажирского трамвайного движения в осаждённом Ленинграде весной 1942 года. По традиции, на улицы города вышли вагоны военного времени, чтобы напомнить петербуржцам об особой роли трамвая в страшные дни блокады. В этом году пассажирами памятного рейса наряду с горожанами стали и участники конкурса «Живая классика».

Нам приятно сообщить, что участником этой акции стал наш ученик Трубицын Максим(7а класс), который принял участие в районном конкурсе «Живая классика». Он -   призёр этого конкурса. Максим был отмечен как один из лучших чтецов отрывка из повести Е.Верейской «Три девочки», рассказывающей о страшной блокаде.

В апрельские дни он прокатился на ретро-трамвае, получил в награду интересную книгу об электрическом транспорте нашего города

 

В апреле в нашем городе проходил Международный фестиваль циркового искусства «Цветы России».

Ученица 7а класса Ермоленко Лиза выиграла Гран-при этого фестиваля и была награждена поездкой в г.Таллин. Лиза давно занимается в студии БЭМС, часто выступает и на городских, государственных и даже международных фестивалях. На этом фестивале Лиза выступала с новой программой и стала победительницей. Мы её искренне поздравляем.