Кардиомарафон "Детское сердце" - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

     Уважаемые родители!

     Заболевания сердечно-сосудистой системы в настоящее время, к сожалению, вышли на первое место. Кардиологическая патология очень помолодела. В связи с этим ранняя диагностика заболеваний сердца имеет очень большое значение.

     Администрацией СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №91», при поддержке администрации Красносельского района Санкт-Петербурга и депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга Никольского Е.В. и Коваля Р.О., принято решение о проведении кардиомарафона «Детское сердце». В рамках данного мероприятия будет проведен кардиоскрининг силами медицинского персонала отделения организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях на базе медицинских кабинетов учебных заведений на приобретенном СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 91» новейшем
отечественном инновационном оборудовании «Микард-Лана». Это кардиологическое оборудование позволяет получать мгновенный ответ o6 имеющейся патологии. Результат исследования будет зафиксирован в медицинской карте, которую Вы сейчас держите на руках и после обследования получите обратно.

Исследование является полностью безвредным для здоровья наших детей. Если Вы согласны на проведение кардиологического исследования Вашего ребенка, просим дать письменное согласие.

С уважением главный врач СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 91»

Н.В.Яковлева

Наша школа также учувствует в кардиомарофоне, бланки медицинских карт с согласием на проведение исследования распространены среди детей. Уважаемые родители, пожалуйста, примите верное решение и дайте согласие на его проведение.