Личный прием граждан - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Уважаемые посетители сайта!

Вы можете лично обратиться в администрацию ГБОУ СОШ № 285 Санкт-Петерубурга. Запись граждан на личный прием к должностным лицам учреждения осуществляется на основе обращений о записи на личный прием, осуществляемой:

  • при личном посещении учреждения по адресу: 198259, г. Санкт-Петербург, ул. Пограничника Гарькавого, д. 46, корп. 4, литер А, секретериат, кабинет 217 (пн - пт, 09:00 - 17:00)
  • по телефону приемной: 8-812-417-52-64
  • по официальной электроной почте школы: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Запись на личный прием производится в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и ведомственных нормативных правовых актов.

При поступлении обращения гражданина о записи на личный прием сотрудник проверяет его на соответствие следующим требованиям:

  • наличие в обращении фамилии, имени, отчества гражданина (или его представителя, уполномоченного в установленном законом порядке) и его адреса (почтового или адреса электронной почты);
  • указание конкретной информации, сути предложения, заявления или жалобы (обращение должно содержать подробную тематику вопроса);
  • наличие личной подписи (в случае записи при личном посещении) и даты;
  • отсутствие нецензурных, либо оскорбительных выражений, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членам его семьи.

При поступлении обращения с нарушением указанных требований гражданину может быть отказано в приеме обращения о записи на личный прием с обязательным разъяснением причины отказа.

Обращаем Ваше внимание на недопустимость злоупотребления правом на обращение в государственные органы и предусмотренную законодательством ответственность в этой сфере общественных отношений. В случае, если в обращении указаны заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с его рассмотрением, могут быть взысканы с автора.

Уважемые посетители, напоминаем Вам, что вы также можете обратиться  с обращением в вышестоящие инстанции при помощи электронной приемной на сайте Правительства Санкт-Петербурга.