Олимпиада школьников СПбГУ. Участвуй, побеждай, поступай! - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Ежегодно Санкт-Петербургский государственный университет проводит свою многопрофильную олимпиаду для школьников. Спектр дисциплин, которое охватывает это соревнование, один из самых больших во всем олимпиадном мире.

Соревнования проводятся по биологии, географии, инженерным системам (математика, химия, физика, информатика), иностранным языкам (английский, испанский, немецкий, французский, китайский), информатике, истории, математике, медицине (биология), обществознанию, праву, физике, химии, журналистике, «Современный менеджер» (английский язык, математика, обществознание), социологии (обществознание, история), филологии (русский язык, литература, иностранные языки) и экономике.

Чтобы принять участие в первом отборочном этапе, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и в один из удобных дней участвовать в отборе.

На заключительный этап, который обычно проходит в феврале-марте, приглашаются победители и призеры отборочного соревнования. Финал организуется в Санкт-Петербурге, а также на площадках в других городах России.