Классное руководство 2019 - 2020 учебный год
10 б Светкова  Маргарита  Юрьевна
11 а Лапшина  Татьяна  Владимировна
11 б Голубкова  Ольга  Георгиевна

Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Региональный уровень: Законы Санкт-Петербурга

Региональный уровень: Постановления Губернатора Санкт-Петербурга

Региональный уровень: Постановления Правительства Санкт-Петербурга

Региональный уровень: Распоряжения Правительства Санкт-Петербурга

Уровень образовательной организации

Методические рекомендации

Методические материалы, подготовленные Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации

Комиссия по противодействию коррупции

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции» КОРРУПЦИЯ — это:

1. злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
  2. совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица

Специальная линия «Нет коррупции!»

Электронный почтовый ящик «Нет коррупции!» предназначен для направления гражданами электронных сообщений о коррупционных проявлениях. На него также можно отправлять информацию о неисполнении (недобросовестном исполнении) служебных обязанностей государственными и муниципальными служащими, превышении служебных полномочий, нарушениях прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, фактах вымогательства со стороны должностных лиц, необоснованных запретах и ограничениях.

В Комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности действует специально выделенная телефонная линия, которая предназначена только для приема сообщений о конкретных фактах коррупции (телефон 576-77-65). Телефонная линия работает в режиме автоответчика с 9-00 до 18-00 по рабочим дням (по пятницам – до 17.00); продолжительность сообщения – до 8 мин. Всей поступившей на специальную линию информации обеспечивается конфиденциальный характер.

Для проверки информации сообщения направляются в правоохранительные, надзорные и контролирующие органы, а также в компетентные исполнительные органы власти города.

Уважаемые граждане!

1. По фактам коррупционных проявлений в органах государственной власти, в государственных учреждениях и коммерческих структурах всех уровней информацию необходимо сообщать:
    • круглосуточно на телефон «доверия» УМВД России по Красносельскому району г.СПб тел. 573-96-55
    • с 09.00 до 18.00 в рабочие дни в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Красносельскому району г.СПб по тел. 573-54-43
    • на телефон горячей линии Комитета по образованию Санкт-Петербурга 576-20-19 и 576-34-38
    • на почтовый адрес: 198329, Санкт-Петербург, ул.Партизана Германа, д.3
  2. Ресурсы по теме:
  3. О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности сотрудников ГБОУ СОШ № 285 Санкт-Петербурга вы можете сообщить:
    • на специальную линию «Нет коррупции!»: (812) 576-77-65; http://www.zakon.gov.spb.ru/hot_line;
    • на почтовый адрес: 198259, Санкт-Петербург, ул. Пограничника Гарькавого, д. 46, корп. 4, литера А.
Информационные материалы, отчеты о принятых мерах

ГПД
Педагоги дополнительного образования